RuEnCn

«Сибирская аграрная группа» расширит производство мяса в Бурятии

01.03.2013

28 февраля на Свинокомплексе «Восточно-Сибирский» в селе Усть-Брянь Заиграевского района глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын и генеральный директор ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Андрей Тютюшев подписали соглашение о сотрудничестве до 2022 года, которое предусматривает строительство второй очереди свинокомплекса и строительство птицефабрики.

«Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» сегодня - это одно из немногих предприятий, работающих на территории Республики Бурятия, о которых мы можем говорить с гордостью. Уже сейчас для нас это решение многих вопросов: обеспечение республики свежим мясом, а также решение проблем, связанных с трудоустройством жителей сельской местности. Поэтому мы первые, кто заинтересован в развитии такого масштабного проекта на нашей территории», - прокомментировал событие Вячеслав Наговицын.

Строительство второй очереди свинокомплекса позволит довести объём выпускаемой свинины до 25 тысяч тонн в год, строительстве бройлерной птицефабрики обеспечит жителей региона 20-25 тысячами тонн куриного мяса. В целом три предприятия создаваемого блока - свинокомплекс, птицефабрика, комбикормовый завод - дадут работу 1,5 тысячам людей.

«Учитывая то, что за Байкалом нет современных производственных предприятий, которые могут обеспечивать потребителей своим качественным продуктом, мы сегодня готовы развивать и расширять не только свинокомплекс, но и построить здесь современную птицефабрику», - отметил Андрей Тютюшев.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.