RuEnCn

Новый корпус для резидентов томской ОЭЗ откроется в мае

14.03.2013

Новый корпус, где разместятся резиденты, откроется в Томской особой экономической зоне (ОЭЗ) в мае 2013 года, сообщает пресс-служба ОАО "ОЭЗ ТВТ "Томск".

"В дни проведения XV Томского инновационного форума (22-24 мая) будет введен в эксплуатацию новый корпус на южной площадке ОЭЗ - Центр биотехнологий. Центр биотехнологий является первой очередью строительства Научно-внедренческого центра, фактически он станет третьим зданием для резидентов, построенным за счет средств федерального бюджета в Томской ОЭЗ", - говорится в сообщении.

Строительство здания началось в апреле 2011 года, в настоящее время на объекте завершаются отделочные работы.     

Общая площадь пятиэтажного строения с подземной автостоянкой составит 15,6 тысячи квадратных метров. Около 70% площадей зарезервировано под проекты действующих и потенциальных резидентов. Здание разделено на офисные и лабораторные помещения. 

Преимущественно в специализированных лабораториях научно-внедренческого центра разместятся проекты действующих резидентов в сфере медицины и биотехнологий, а также ряд компаний, которые на данный момент готовятся стать резидентами ОЭЗ.

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Томск" создана в 2005 году, специализируется на информационно-коммуникационных и электронных технологиях, технологиях производства новых материалов, нано-, био- и медицинских технологиях. Расположена на двух площадках общей площадью 207 гектаров. В томской ОЭЗ зарегистрированы 61 компания-резидент, при этом 13 проектов реализуются с участием иностранного капитала.

Источник: РИА Новости.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.