RuEnCn

Городской инвестиционный комитет подвел итоги работы за 2011 год

12.01.2012

За это время было рассмотрено 37 проектов с предполагаемым объемом инвестиций 39,6 млрд. рублей и созданием более 1 800 рабочих мест.

Для сравнения, в 2010 году инвесткомитет рассмотрел 17 проектов с объемом инвестиций 45,3 млрд. рублей и созданием более 3 400 рабочих мест.

Как отметила начальник департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью Альфия Кобеева, на сегодня полностью реализован одобренный инвесткомитетом проект по строительству нового торгового центра на пр. Мира, а также рассматривается возможность использования продукции ООО «Аквелит» в городских учреждениях здравоохранения.

Также администрация города полностью выполнила взятые на себя обязательства перед инвесторами еще по 11 проектам, из которых 4 — уже реализуются (строительство нефтеперерабатывающего завода, комбината деревянного домостроения, деревообрабатывающего комбината и 50-метрового бассейна на ул. Энтузиастов).

Источник: Пресс-служба администрации Томска
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.