RuEnCn

Включение Томской области в Сеть главных городов Азии позволит привлечь в регион иностранных студентов и реализовывать совместные проекты в научно-образовательной сфере

06.07.2012

Включение Томской области в Сеть главных городов Азии (ANMC21) позволит привлечь в регион студентов и молодых ученых из стран Юго-Восточной Азиии реализовывать совместные проекты в научно-образовательной сфере.

На сегодняшний день доля иностранных студентов в томских вузах составляет 9 %. Согласно принятой концепции развития Томска как Центра образования, исследований и разработок «ИНО – Томск' 2020» планируется увеличить долю иностранных студентов, обучающихся в томских вузах, до 20 %.

Томские власти также планируют развивать сотрудничество в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, в частности в сфере оказания услуг по принципу «одного окна», организации транспортных перевозок: внедрения системы электронных билетов и регулируемых трафиков.

Для справки:

Напомним, в ходе пленарной встречи Сети главных городов Азии (ANMC21), которая состоялась в Сингапуре, Томская область стала официальным членом организации. Представление о приеме томичей в организацию, созданную правительством Токио, было единогласно поддержано остальными участниками.

Источник: Пресс-служба Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.